Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области пресекли деятельность криминальных групп страны-агрессора – СБУ

В Запорожской области пресекли деятельность криминальных групп страны-агрессора – СБУ

В Запорожской области пресекли деятельность криминальных групп страны-агрессора – СБУ

По замыслу российских спецслужб «воры в законе» через подконтрольные в Украине банды имели бы заострить криминогенную обстановку, в частности из-за совершения резонансных преступлений для дестабилизации ситуации в регионе.

https://youtu.be/6r9z1_px7g4

Читайте также: Запорожские полицейские арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве на почве ревности

Во время проведения санкционированных следственных действий, правоохранители обнаружили в помещениях фигурантов реактивную противотанковую гранату РПГ-22, два автомата Калашникова, три гранаты Ф-1, три револьвера, пистолет Макарова, семь бронежилетов, большое количество патронов различного калибра и незарегистрированное автоматическую и охотничье оружие неустановленного образца. Также обнаружены телефоны, компьютерная техника с материалами, которые подтверждают связь злоумышленников с представителями РФ, документы террористической организации «ДНР».

Читайте также: Убийство Олешко: в МВД Украины сообщили, что вышли на след заказчика

Изъятые предметы переданы на экспертизу. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении десяти фигурантам дела о подозрении в совершении преступления.