Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Фиксируется сокращение прибыли запорожских крупных и средних предприятий

Фиксируется сокращение прибыли запорожских крупных и средних предприятий

Фиксируется сокращение прибыли запорожских крупных и средних предприятий

В первом полугодии 2018 года фиксируется сокращение прибыли крупных и средних предприятий области. Наибольшие убытки понесли предприятия металлургического производства и поставщики энергоносителей.

Согласно данным Государственной службы статистики в Запорожской области, с января по июнь 2018 года крупные и средние предприятия (без учета банков и сельского хозяйства) сократили прибыль на 2,1 %. Она составила 10 миллиардов 794 миллионов гривен.

В промышленности наибольшие убытки понесли предприятия металлургического производства и готовых металлических изделий (36,4% от суммы убытков в промышленности), поставщики электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха (29,8%), а также машиностроительства (11,9%). Общая сумма убытков составляет 833,7 миллиона гривен, что на 24,3% ниже, чем в прошлом году.

Читайте также: В Запорожье стартовал международный IT-форум

В свою очередь наибольший объем прибыли получили перерабатывающие предприятия (92,5% прибыли из всех промышленных предприятий).