Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » Кинофестиваль в Запорожье: ведущие актеры, режиссеры, продюсеры и сценаристы

Кинофестиваль в Запорожье: ведущие актеры, режиссеры, продюсеры и сценаристы

Кинофестиваль в Запорожье: ведущие актеры, режиссеры, продюсеры и сценаристы

По счету – это уже второй такой кинофестиваль, который проводят в Запорожье. Фестивалем заинтересовались сотни авторов из 112 стран мира. Было подано 2514 кинолент для участия.

В финал вошли 49 документальных, анимационных, игровых короткометражек. Сегодня и завтра (22-23 сентября) они будут продемонстрированы на экранах кинотеатра.

Читайте также: За счет чего выплатят проценты по кредиту на строительство терминала аэропорта

В день открытия зрители смогли посмотреть украинский полнометражный художественный фильм 2018 года режиссера Олеси Моргунец-Исаенко «Сказка о деньгах».

23 сентября в 18:00 закрытие кинофестиваля. Будут награждены победители по номинациям. Также запланирован показ внеконкурсной полнометражной киноленты «Когда падают деревья».