Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Ради проведения полумарафона в Запорожье перекроют ДнепроГЭС, хортицкие мосты, Набережную и проспект

Ради проведения полумарафона в Запорожье перекроют ДнепроГЭС, хортицкие мосты, Набережную и проспект

Ради проведения полумарафона в Запорожье перекроют ДнепроГЭС, хортицкие мосты, Набережную и проспект

В связи с проведением полумарафона в Запорожье в одно и то же время запланировано перекрытие движение всего транспорта, через ДнепроГЭС, мосты на Хортицу, а также частично на Набережной, проспекте и улице Победы.

В мэрии Запорожья опубликовали проект решения исполкома об огранизации проведения «Zaporizhstal Half Marathon 2018». Согласно нему в городе планируют ввести серьезные ограничения на движение транспорта 28 октября.

В частности, периодически будет перекрываться движение на плотине ДнепроГЭС (от ул. Портовой до бул. Винтера) с 9:00 до 10:00. На Арочном мосту и мосту Преображенского (от ул. Таганской до Набережной) с 9:30 до 10:30. На Набережной (от моста Преображенского до Вознесеновского рынка) с 9:30 до 10:30. На улице Победы (от ул. Тбилисской до ул. Тюленина) с 9:30 до 10:30.

Кроме того, движение по проспекту Соборному будет полностью перекрыто с 8:00 до 13:45 (от ул. Южноукраинской до площади Запорожской).

Читайте также: В Заводском районе будет частично закрыто движение трамваев

Напомним, что в прошлом году организация проведения мероприятия вызвала неоднозначную реакцию горожан. В день проведения полумарафона многие жители Запорожья жаловались на пробки и осложнение дорожного движение в городе. Это было связано во много с тем, что все транспортные магистрали соединяющие правый и левый берег Днепра перекрывались.