Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости в Запорожье за день: взрыв в общежитии и ликвидация последствий непогоды

Главные новости в Запорожье за день: взрыв в общежитии и ликвидация последствий непогоды

Главные новости в Запорожье за день: взрыв в общежитии и ликвидация последствий непогоды

16 сентября в городе Днепрорудное в комнате общежития молодой парень 1992 года рождения, во время возникшей ссоры со своей сожительницей 1998 года рождения, бросил в ее сторону ручную осколочную гранату, которая взорвалась. В результате взрыва гранаты девушка получила осколочные ранения ног. По словам полицейских, ссора между влюблёнными произошла на почве ревности.

В Бердянске спасатели оказали помощь жильцам, дома которых затопило во время сильных осадков 16 сентября. Некоторые улицы курорта были залиты водой, местами примерно до 20-25 см. Без электроснабжения остались 1800 абонентов микрорайона “Центр” и 1300 абонентов микрорайона “Лиски”.

Читайте также: Будни запорожского спасателя: с какими сложностями сталкиваются бойцы ГСЧС

На базе Запорожского областного центра молодежи создали платформу для общения и сотрудничества ИТ-специалистов, различных компаний и общественности. Подробнее читайте здесь.