Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье на спортивном соревновании рекламировали проект российского “Газпрома”

В Запорожье на спортивном соревновании рекламировали проект российского “Газпрома”

В Запорожье на спортивном соревновании рекламировали проект российского “Газпрома”

12 сентября в Запорожье прошло соревнование гандбольной Лиги Чемпионов. На нем среди прочего демонстрировали рекламу российского проекта «Северный поток».

На матче «Мотор» – «ПСЖ» была установлена реклама строительства российского газопровода в обход Украины «Северный поток – 2». Соревнование прошло в дворце спорта «Юность».

Как мы видим на фото с матча, демонстрируется реклама с надписью «Nord Stream 2» (Северный поток 2) и лого проекта.

Такие же надписи и логотипы «Северного потока 2» размещены на официальном сайте «Газпрома».

Напомним, что строительство газопровода «Северный поток 2» вызывала протесты со стороны Украины и ряда других европейских стран. По задумке РФ, он должен стать альтернативным путем поставок российского газа в ЕС, в обход Украине.

Читайте также: В Запорожье обвалилась часть моста через Днепр

Остается только предполагать, каким образом было допущено размещение подобной рекламы в Украине спустя четыре года после аннексии РФ Крыма, организации вооруженного конфликта на Донбассе и препятствовании свободного судоходства в украинские порты на Азовском море.

Фото с матча Inform.zp.ua.