Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области проводятся военные учения по противодействию десантным операциям

В Запорожской области проводятся военные учения по противодействию десантным операциям

В Запорожской области проводятся военные учения по противодействию десантным операциям

На протяжении четырех дней на территории южных областей Украины проводятся учения морской пехоты ВМС Украины. Жителей Запорожской области просят соблюдать спокойствие.

На днях в Бердянске были зафиксированы полеты военной авиации, что вызвало обеспокоенность местных жителей. Как сообщили в мэрии города, полеты вертолетов связаны с проведением учений морской пехоты ВМС Украины.

Отмечается, что учения проводятся с 10 по 14 сентября на территории Запорожской, Херсонской, Одесской и Николаевской областей. Морские пехотинцы отрабатывают противодействие высадке десанта противника, а также удержание и охрану важные объектов.

Читайте также: В Бердянске спустили на воду прибывшие катера ВМС Украины

 Ранее, в Херсонской области, в рамках учений морские пехотинцы отрабатывали охрану РГА в Геническе.