Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье сотрудники СБУ задержали мужчину «заминировавшего» столичный аэропорт «Борисполь»

В Запорожье сотрудники СБУ задержали мужчину «заминировавшего» столичный аэропорт «Борисполь»

В Запорожье сотрудники СБУ задержали мужчину «заминировавшего» столичный аэропорт «Борисполь»

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины задержали мужчину, который сделал ложное сообщение о минировании столичного аэропорта «Борисполь».

В СБУ заявили, что из-за действий жителя Запорожья правоохранители были вынуждены провести эвакуацию и проверку помещений аэропорта. В отношении задержанного было начато уголовное производство по статье 259, часть 1 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Запорожская полиция на автовокзале изъяла гранату и взрывпакет у жителя Винницкой области

Ему может грозить от 4 до 8 лет лишения свободы, а также компенсировать убытки государственных и частных структур от ложного сообщения.