Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На запорожском курорте спасли отдыхающего из Кропивницкого

На запорожском курорте спасли отдыхающего из Кропивницкого

На запорожском курорте спасли отдыхающего из Кропивницкого

Спасатель ГСЧС, во время отдыха на Азовском море, вытащил на берег тонущего жителя Кировоградской области.

В ГУ ГСЧС в Запорожской области рассказали, что инцидент произошел 2 сентября в Кирилловке. Во время шторма в море начал тонуть отдыхающий. Ему на помощь бросился мужчина, но ему не хватало сил самостоятельно вытащить на берег пострадавшего и он начал кричать о помощи.

Читайте также: Запорожские метеорологи: уже на этих выходных в Запорожскую область придет похолодание и дожди

Это услышал спасатель Юрий Поляков, который в это время отдыхал с семьей на пляже. Он сумел вовремя доплыть к ним и перехватить тонущего мужчину. На берегу пострадавшего передали медикам. По словам других отдыхающих, мужчина приехал на отдых из Кропивницкого.

За проявленное мужества руководство базы отдыха вручило благодарность энергодарскому спасателю.