Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Выходные в Запорожье: фестиваль “Khortytsia Freedom-2018”, арома-вечеринка и открытие круглосуточного Jobs Cafe

Выходные в Запорожье: фестиваль “Khortytsia Freedom-2018”, арома-вечеринка и открытие круглосуточного Jobs Cafe

Выходные в Запорожье: фестиваль “Khortytsia Freedom-2018”, арома-вечеринка и открытие  круглосуточного Jobs Cafe

Лето почти закончилось, а Вы даже не успели толком отдохнуть? Есть парочка достойных мероприятий, которые помогут насыщенно проводить летние деньки и “оторваться” за все три месяца. Подробнее читайте ниже.

31 августа, пятница

Открытие рок-сезона в «Old Pub»

Что будет?  Начало нового сезона в рок-клубе «Old Pub». По традиции организаторы устраивают концерт, на сцене выступит 4 группы:  “ChaosCult” (Brutal Death metal), “Ravenhate” (Thrash/Groove Metal), Boba Gibson – фронтмен группы “Black Rose” и группа “Blues Out” – с программой каверов на “The Kinks”, “Deep Purple”, “Kiss”, “Aerosmith”, Led Zeppelin, “Blondie” и др.

Где? улица Чаривная, 29.

Когда? 19:00 – 23:00.

Вход – 50 грн.

Aroma-party

Что будет? Организаторы приглашают на яркую вкусную встречу под руководством арома-стилиста Юлии Заткальницкой. Гости узнают как пахнет успех и счастье, а также как выбрать свой парфюмерный гардероб, чтоб наверняка шеф дал прибавку к зарплате, а вот тот красавчик пригласил на свидание.

Где? Ресторан “Аристократ” пр. Маяковского, 2-А.

Когда? 18:00 – 20:00.

Запись обязательна по Viber 097-980-6589.

1 сентября, суббота

Khortytsia Freedom 2018

Что будет? Для тех, кто не успел посетить Jazz Fest, есть отличная возможность сходить на двухдневный фестиваль в парке Металлургов. Помимо фестиваля запорожцы и гости города могут посетить две экскурсии по Запорожью с гидом Романом Акбашем. На KF  будет две музыкальные сцены (FREEDOM и ETHNO STAGE), топовые украинские исполнители, фуд-корт, фотозоны, конкурсы, розыгрыши, спортивные соревнования (гонки на байдарках «Путь на Сечь», rope-jumping с видом на о. Хортица) и  after party. Подробная программа представлена ниже.

Где?  парк Металлургов им. Сацкого (возле планетария), Парковый бульвар,15.

Когда? 1 и 2 сентября. Локации начинают работать с 12:00.

Вход свободный.

Семейный праздник «Family day»

Что будет? Основная идея мероприятия – напомнить, что такое семейный отдых, и провести совместные выходные.  Гостей ждёт два дня знакомств с танцевальными и вокальными коллективами города, которые готовы принять к себе на обучение детей и взрослых. Мастер-классы от спортивных секций, лекции об экстремальных видах спорта, которыми можно заниматься всем членам семьи.

Где? ТРК “CITY MALL”, ул. Запорожская, 1B.

Когда? 1 и 2 сентября с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

Открытие выставки “Мы такие разные, но объединяет нас одно”

Что будет? В галерее «МЛИН» состоится открытие выставки картин запорожских авторов под руководством художницы Инны Беловой. Будут представлены работы 5 авторов – Инны Беловой, Виктории Ивонюк, Марии Жестковой, Артема Малахова и Гунцевой Юлии.  Цель выставки – показать запорожским зрителям, что заниматься творчеством может любой человек, независимо от возраста и рода деятельности, образования и творческих навыков и получать при этом неплохой результат.

Где? LOFT Млин, улица Сергея Серикова, 30 (через ворота, налево, зеленое здание, 3 этаж).

Когда? Открытие 1 сентября, выставка работает с 1 по 15 сентября, с 18:00 до 21:00.

День открытых дверей в Yoga Space

Что будет? Если давно мечтали заняться флай-йогой, то как раз 1 сентября в Yoga Space состоятся бесплатные занятия по йоге. Расписание занятий:
– 16:00 – Fly Yoga Relax
– 16:30 – Hatha Yoga Силовая
– 17:00 – Fly Fit
– 17:30 – Fly Functional
– 18:00 – Fly Pilates
– 18:30 – Fly Yoga

Где? Yoga Space, проспект Соборный, 166, 2-й этаж, к. 201.

Когда? 16:00-18:30.

Запись и информация по телефону: 099 066 4567.

Открытие круглосуточного “Jobs Cafe”

Что будет? С 1 сентября Jobs Cafe открывает круглосуточную работу и начинает её с драйвовой вечеринки: выступление группы ” FAR4″, MC Nazar, бармен-шоу «Голубой пунш», призы и подарки, проффесиональные фотографии и праздничный огромный торт  от JOBS в 00.00.

Где? “Jobs Cafe 2018”, проспект Соборный 147.

Когда? 21:00 – 1:00.

Бронь стола: +38061 708 07 08.

2 сентября, воскресенье

Экскурсия «Прогулка по Запорожскому Бродвею»

Что будет? В Запорожье таки есть свой Бродвей! И гулять по нему можно отправиться уже в ближайшее воскресенье. Есть и прекрасный повод – фестиваль «Khortitsa Freedom», возле места проведения которого и состоится прогулка. Пешая прогулка продолжительностью 2 часа. Гид – Роман Акбаш.

Маршрут: парк Металлургов – улица Добролюбова – проспект Соборный – Парковый бульвар.

Что увидим и о чем будем говорить: памятник Богдану Хмельницкому – место съемок фильмов «Весна на Заречной улице» и «Рядом с нами» – стадион «Славутич-Арена» – та самая «школа на улице Заречной» – концертный зал имени Глинки и памятник композитору – запорожский «Бродвей» – запорожская «Пизанская башня» – школа-гигант – «Дворянское гнездо» – Дома Орлова – Дом Вегмана – крупнейший в СССР кинотеатр – Дом Водников – «Ворота города» – Парковый бульвар и его фонтаны .

Где? Сбор в 13:30 возле памятника Богдану Хмельницкому (вход в парк Металлургов).

Когда? 13:30 – 15:30.

Стоимость экскурсии для взрослого – 39 гривень, для ребёнка – 19 грн. Обязательна регистрация по ссылке, вопросы можно задать по тел.: +38 050 424 2054.

Мальчишник party (18+)

Что будет? В каждое воскресенье, вплоть до 1 октября,  мужчин ждёт “горячая” вечеринка в ночном клубе “Африка”.  Музыка от DJ SMALE и MC STAFF, приятные бонусы от администрации, женский стриптиз и сюрпризы на входе.

 Где? ПРК “Африка”, пр. Маяковского 21.

Когда? 22:00 – 04:00.

Вход свободный.