Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожской области более полсотни транспортных средств для перевозки пассажиров оказались неисправными

В Запорожской области более полсотни транспортных средств для перевозки пассажиров оказались неисправными

В Запорожской области более полсотни транспортных средств для перевозки пассажиров оказались неисправными

В период с 23 июля по 28 августа 2018 сотрудники Патрульной полиции в Запорожской области осмотрели 1846 транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, из которых 67 признали технически неисправными.

В отношении водителей таких транспортных средств составлено 447 административных материалов за нарушение ПДД Украины, в том числе:

  • управления автобусами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения – 3;
  • за управление без необходимых документов – 7;
  • управления транспортом, не прошел обязательный технический контроль – 5;
  • перевозки пассажиров сверх установленного количества – 218;
  • нарушение правил остановки во время осуществления посадки (высадки) пассажиров и стоянки в местах массовых отправлений пассажиров – 35.

Читайте также: В Днепровском районе состоялось открытие модернизированного «АТБ-Express»

Комплекс мероприятий под названием “Перевозчик” направлен на профилактику и снижение аварийности с участием пассажирского транспорта.