Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: встреча с мэром Львова и пожар в торговом центре

Главные новости дня в Запорожье: встреча с мэром Львова и пожар в торговом центре

Главные новости дня в Запорожье: встреча с мэром Львова и пожар в торговом центре

Сегодня Запорожье посетила делегация Львовского городского совета во главе с мэром города – Андреем Садовым. Мэры Запорожья и Львова – Владимир Буряк и Андрей Садовой – посетили строительство нового терминала в нашем аэропорту. Появилась идея создать авиасообщение “Запорожье-Львов”. О том как продвигается строительство и фото – в этом материале. 

Также стало известно, что  День знаний могут перенести на 3 сентября, поскольку  1 сентября – это суббота, а значит педагогам должны буду выплатить двойную зарплату. По расчетам запорожского Департамента образования, это составит около 7,5 миллионов гривен.

В Мелитополе, во время распития спиртных напитков между двумя братьями произошел конфликт. Один из них кинул в комнату гранату. К счастью, от взрыва никто не пострадал, но мужчине – бывшему участнику операции Объединенных сил инкриминируют ч.1 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня, на въезде в Хортицкий район столкнулись две легковушки. Пострадали водители и один из пассажиров авто. Пострадавших доставили в 5-ю городскую клиническую больницу.

В ночь на 17 августа в торговом центре «Рио» на проспекте Соборном загорелся магазин «Обувной бум». 

А о том почему горсовет не сможет расторгнуть договор аренды, почему суд скорее всего не вернёт земли громаде и парк Яланского и как решить вопрос с арендатором рассказал запорожский журналист Сергей Сидоров. 

Если ещё не решили, чем займётесь на выходных, мы предлагаем посмотреть нашу афишу, а также киноафишу.