Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Запорожье на маршрут вышли отремонтированные трамваи

В Запорожье на маршрут вышли отремонтированные трамваи

В Запорожье на маршрут вышли отремонтированные трамваи

По словам директора трамвайного депо «Запорожэлектротранса» Геннадия Храпача, стоимость такого капитального ремонта одного вагона составляет порядка одного миллиона гривен.

Это вагоны 1988 года выпуска. За это время они исчерпали срок эксплуатации, был необходим капремонт. Капитальный ремонт этих двух вагонов длился четыре месяца. Была заменена обшивка, стёкла, сидения. Перебрана ходовая часть с заменой комплектующих. В результате срок службы этих вагонов продлён на десять-пятнадцать лет, – рассказал Геннадий Храпач.

Читайте также: «Укрзализныця» может скрыто повысить тарифы на грузоперевозки

В депо «Запорожэлектротранса» также сейчас готовят к выходу на линию вагоны, которые были приобретены в текущем году. Эти вагоны ранее эксплуатировались в странах Евросоюза. Они находятся в технически исправном состоянии, но необходимо переформатировать ходовую часть под ширину запорожской трамвайной колеи, покрасить вагоны.