Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Александровском районе на остановке установят электронное табло

В Александровском районе на остановке установят электронное табло

В Александровском районе на остановке установят электронное табло

В Запорожье продолжают подключать общественный транспорт к системе GPS-навигации. Скоро на остановке “ул.Базарная” тоже появится информационное электронное табло.

Система работает в тестовом режиме, трекерами оснащены 125 единиц коммунального транспорта. После окончательного подключения и ввода в действие системы GPS-навигации все данные будут переданы в центр диспетчеризации в Запорожье.

Читайте также: На капитальный ремонт Мелитопольской горбольницы планируют потратить почти 27 миллионов гривен

Центр будет заниматься корректировкой движения транспорта, в том числе отслеживать сбои и принимать замечания, жалобы.

Запорожцы смогут отслеживать транспорт в онлайн-режиме благодаря специальному приложению для мобильного телефона.

Читайте также: В Шевченковском районе из-за взрыва газового баллона пострадал мужчина

В 2018 году планируют установить такие стенды на 7 остановках: «Вокзал«Запорожье-1 »,« Университетская», «Фестивальная», «Бульвар Шевченко» и «проспект Металлургов». Сейчас табло действуют на остановке «Универмаг”Украина”».