Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье суд признал незаконным кафе, построенное в центре города

В Запорожье суд признал незаконным кафе, построенное в центре города

В Запорожье суд признал незаконным кафе, построенное в центре города

В запорожском суде признали незаконным магазин-кафе, которое находилось на улице Запорожской в ​​Александровском районе.

Жовтневый районный суд удовлетворил иск Запорожской местной прокуратуры №1 и отменил решение о государственной регистрации прав на магазин-кафе, расположенном на улице Запорожской. А также признал недействительными договора дальнейшей купли-продажи здания.

Читайте также: В Запорожской области сын смертельно ранил мать

В течение 2015-2016 годов гражданка П. самовольно построила на земельном участке магазин-кафе площадью более 300 кв.м. Гражданка имела документы лишь на ранее построенное сооружение площадью 74 кв.м. Несмотря на это, государственный регистратор, нарушив закон, предоставил гражданке право собственности на недвижимость площадью 300 кв .м. При этом у девушки не было документов ни на строительство, ни на земельный участок.

Читайте также: Майор Бердянского погранотряда незаконно «выписал» себе 25 тысяч гривен помощи

В дальнейшем, во избежание ответственности и узаконивание «самостроя», гражданка П. оформила договор купли-продажи в пользу гражданки К.

Запорожская прокуратура подала иск по этому делу в Жовтневый суд. Последний признал кафе незаконным и отменил решение о государственной регистрации прав.