Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Пологах выпала месячная норма осадков: затопило около 65 домов (ФОТО)

В Пологах выпала месячная норма осадков: затопило около 65 домов (ФОТО)

В Пологах выпала месячная норма осадков: затопило около 65 домов (ФОТО)

Вчера, в результате непогоды, в Пологах подтопило около 65 частных домов и пятиэтажный дом. В общей сложности спасатели выкачали 187 куб.м (187 000 литров) воды.

По информации Гидрометцентра 27 июля в городе Пологи за один час выпала месячная норма осадков (58 мм). В результате поднялся уровень сточных вод и подтопило около 65 частных домовладений и один пятиэтажный дом.

Читайте также: Спасатели провели рейд в районе 3-й дамбы в Бердянске

Вечером вода сошла, но остались подтопленными подвалы и дворы в 33 домах и многоэтажке. Уровень воды составлял  от 20 до 60 см.

Читайте также: Запорожская полиция сообщила причину ДТП на Набережной (ФОТО)

Спасатели с помощью трех мотопомп совместно с сотрудниками горводоканала и теплосетей откачивали воду из угодий.

Эвакуация населения не проводилась. Погибших и пострадавших нет.