Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Трёх жителей Запорожской области поразило молнией

Трёх жителей Запорожской области поразило молнией

Трёх жителей Запорожской области поразило молнией

По данным Независимого профсоюза работников скорой медицинской помощи зарегистрировано три случая поражения молнией.

Ранее мы сообщали, что первый случай произошел в 15:06 в пгт Камышеваха (Ореховский район). Двое мужчин в возрасте 49 и 18 лет стояли у магазина на улице Богдана Хмельницкого.

Читайте также: Из-за непогоды в Запорожье обесточило несколько микрорайонов

В этот момент молния ударила в металлическую конструкцию и поразила людей. Пострадавшие после осмотра врачей от госпитализации отказались.

Читайте также: Последствия ливня в Запорожье: потоп на автовокзале и пробки (ФОТО, ВИДЕО)

Чуть позже, в селе Новотроицкое, в 16:24 произошел еще один случай. 66-летний мужчина находился в своем дворе. В это время рядом ударила молния. Пострадавшего каретой скорой помощи госпитализировали в центральную областную больницу.