Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье проведут парад военной техники и поднимут флаг в наивысшей точке области

В Запорожье проведут парад военной техники и поднимут флаг в наивысшей точке области

В Запорожье проведут парад военной техники и поднимут флаг в наивысшей точке области

Такие мероприятия запланированы в городе ко Дню Независимости Украины. Программа рассчитана на три дня. Об этом сообщили в Запорожской ОГА.

27-ю годовщину независимости страны проведут следующим образом:

В среду, 22 августа, состоится театрализованный концерт.

На следующий день, в честь Дня Государственного Флага, состоится церемония поднятия флага. Национальный символ будет развеваться на самой высокой точке Запорожской области – башни телевизионного ретранслятора в посёлке Камыш-Заря (Бильмакский район). В этот же день, почтут минутой молчания память о погибших воинах.

Читайте также: Запорожского политзаключенного Евгения Панова приговорили к 8 годам лишения свободы

Непосредственно в день праздника – 24 августа – в Запорожье состоится выставка военной техники, марш воинских подразделений Запорожского гарнизона и правоохранительных органов.

Читайте также: Запорожье залило сильным ливнем (ФОТО)

Дополнительно запланирован праздничный концерт и народные гуляния.