Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости в Запорожье за день: пикет за закон о еврономерах и учения в Азовском море

Главные новости в Запорожье за день: пикет за закон о еврономерах и учения в Азовском море

Главные новости в Запорожье за день: пикет за закон о еврономерах и учения в Азовском море

Итоги дня в Запорожье и области за 12 июля.

Группа общественников из Запорожья участвует в пикете Верховной Рады с целью рассмотрения и принятия закона о еврономерах. У стен Верховной Рады стартовала акция за смену правил растаможивания авто в ней принимают участие и представители Запорожья. Активисты выступили за изменение правил ввоза подержанных авто в Украину. Стоит отметить, что пикет проходит уже второй день и прекращать пока его не собираются.

Силы ООС провели учения на Азовском море с привлечением кораблей пограничной службы. 12 июля на Азовском море сила ООС, были проведены учения  со стрельбами. В ходе учений отрабатывался мониторинг угроз с из моря, а также наведение огня по водным целям. Также военнослужащие осуществили  артиллерийские стрельбы. Напомним, что это уже вторые учения с привлечением кораблей погранслужбы на Азовском море. Они происходят на фоне блокировки со стороны россиян движения грузовых судов в украинские азовские порты.

Традиционно, на нашем сайте сегодня вышла свежая киноафиша с премьерами в запорожских кинотеатрах. Если не знаете на какой фильм сходить, заходите на киноафишу – поможем определиться!