Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости в Запорожье за день: новый начальник запорожского отделения полиции и авария на Южном шоссе

Главные новости в Запорожье за день: новый начальник запорожского отделения полиции и авария на Южном шоссе

Главные новости в Запорожье за день: новый начальник запорожского отделения полиции и авария на Южном шоссе

Итоги дня в Запорожье и области за 11 июля.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Запорожской области представил коллективу новоизбранного руководителя Запорожского отделения полиции. Им стал полковник полиции Николай Черников, который до этого руководил Лисичанским отделом полиции.

На Южном шоссе в Запорожье легковой автомобиль врезался в дерево. В Патрульной полиции Запорожской области сообщили, об аварии на Южном шоссе. Водитель автомобиля ВАЗ 21081 не справился с управлением транспортного средства и вылетев на трамвайные пути врезался в дерево. По данным полиции, в результате аварии пострадал пассажир автомобиля. Его госпитализировали в больницу.

В Запорожского управлении Нацполиции сообщили подробности расследования дела по факту браконьерства в акватории Азовского моря. В ходе расследования установлено, что часть из изъятых документов, якобы подтверждающих разрешение на вылов биоресурсов под видом научного улова, содержат явные признаки подделки, на основании чего открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

На заседании Кабинета министров Украины подняли вопрос задержания российскими пограничниками грузовых судов следующих в Бердянск и Мариуполь. Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украина должна предпринять зеркальные меры в ответ на блокировку работы Азовских портов. Министр отметил, что данный вопрос должен рассмотреть Совет национальной безопасности и обороны. По мнению министра, нужно добиваться того, чтобы иностранные государства наложили санкции на российские порты в Черном море.