Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Бердянске археологический участок незаконно попал в частную собственность

В Бердянске археологический участок незаконно попал в частную собственность

В Бердянске археологический участок незаконно попал в частную собственность

В Бердянске начали процесс возвращения археологического участка земли в государственную собственность.

Земельный участок, на котором расположен объект археологического наследия имеет стоимость почти 16 миллионов гривен.  Бердянской местной прокуратурой установлено, что во время того, как делили паи земель КСП «имени Коларова», одному из пайщиков вместе с земельным участком передано в собственность объект археологического наследия – курган, который согласно законодательству Украины не может находиться в частной собственности граждан.

Бердянска прокуратура направила исковое заявление в Приморский районный суд подано исковое заявление о признании незаконным распоряжение о передаче замели.