Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Шевченковском районе жильцы оказались в огненной ловушке

В Шевченковском районе жильцы оказались в огненной ловушке

В Шевченковском районе жильцы оказались в огненной ловушке

В Шевченковском районе Запорожья из-за масштабного возгорания, жильцы девятиэтажного дома оказались в ловушке из дыма и огня.

Происшествие случилось 9 июля около 23:50 на улице Военстрой, в Шевченковском районе. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на первом этаже девятиэтажного дома в квартире горели домашние вещи на площади 40 квадратных метров.

Ликвидация пожара происходила в двух направлениях: спасали людей, которые оказались в задымленной ловушке и одновременно тушили пожар.

Читайте также: В Запорожье ожидается стремительное повышение температуры воздуха

С верхних этажей бойцы ГСЧС спасли 5 «пленных». Также из квартир подъезда эвакуировали еще 23 человека.

Причина пожара устанавливается. От ГУ ГСЧС привлекалось 3 единицы техники и 9 спасателей.