Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На центральном пляже Запорожья спасатели развернули обучающую палатку (ФОТО)

На центральном пляже Запорожья спасатели развернули обучающую палатку (ФОТО)

На центральном пляже Запорожья спасатели развернули обучающую палатку (ФОТО)

Сегодня на Центральном пляже Запорожья специалисты Главного управления ГСЧС в Запорожской области совместно с представителями областной организации Общества Красного Креста Украины провели профилактическую работу местами массового отдыха населения вблизи водоемов.

Спасатели напомнили запорожцам правила безопасного поведения на воде. В ходе мероприятия специалисты провели беседы с людьми, которые отдыхали на Днепре, о том, как избежать трагедии. В свою очередь представители областной организации ОКК Украины рассказали и наглядно продемонстрировали отдыхающим правила оказания доврачебной помощи. Каждый желающий мог не только прослушать, но и практически отработать полученные знания.

Специалисты гражданской защиты распространили среди отдыхающих агитационные листовки, с короткими оговорками и газету «Ситуация». А самые маленькие слушатели получили памятные сувениры с символикой ДСНС в память об уроке безопасности.

Чтобы охватить большую аудиторию слушателей, спасатели работали не только на берегу Днепра, но и развернули передвижной консультационный пункт на прибрежной зоне. Ни один прохожий не остался в стороне и посвятил несколько минут своего времени для получения полезной информации о своей безопасности и безопасности своей семьи.

Читайте также: В Запорожье расследуют дело по факту разворовывания бюджетных средств