Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Бывшим чиновникам Вольнянского района грозит тюремный срок за растрату земельных участков

Бывшим чиновникам Вольнянского района грозит тюремный срок за растрату земельных участков

Бывшим чиновникам Вольнянского района грозит тюремный срок за растрату земельных участков

Запорожская прокуратура сообщила о подозрении бывшему главе Вольнянской РГА, который в сговоре с начальником райотдела земельных ресурсов совершил растрату земельных участков.

Земельные участки принадлежали территориальной общине Запорожья и были запроектированы для передачи участникам АТО.  В ходе досудебного следствия установлено, что фигуранты незаконно подготовили, подписали и утвердили служебные документы, на основании которых передали в частную собственность физических лиц земельные участки. Общая площадь которых 32,5 гектар. Участки находились в собственности территориальной общины Запорожья.

Указанным лицам было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 УК Украины. Сейчас следствие продолжается.

Читайте также: В Запорожье расследуют дело по факту разворовывания бюджетных средств

Санкции статей по указанному уголовных преступлений предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.