Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В июле в Запорожье стартует новый медиапроект на экологическую тематику

В июле в Запорожье стартует новый медиапроект на экологическую тематику

В июле в Запорожье стартует новый медиапроект на экологическую тематику

Общественная организация “Демократические инициативы 2002”, радио “Максимум” совместно с сайтом inform.zp.ua с июля начинают медиапроект “Эко стандарт” в Запорожье.

В фокусе предложенного проекта стоит вопрос экологии и обязательства Украины в рамках соглашения об ассоциации с ЕС.

Руководитель проекта, Алексей Попазов , считает что экологические проблемы и реформы очень важны в Запорожском регионе, как в одном из самых «грязных» регионов в Европе. Целая глава Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом посвященная вопросам окружающей среды. Это свидетельствует о важности и актуальности тематики.

Экология – это не только обязательства перед Европой или законы, которые пишутся в Киеве – это возможность жить здоровыми и сильными в родном городе Запорожье, который мы все любим, -считают участники проекта.

Планируется, что за 6 месяцев проекта будет создано 6 программ-дискуссий на радио, в эфире радио будут звучать 6 ролики-разъяснены на экологическую тематику. Также ежемесячно планируется одна публикация на сайте партнеров проекта inform.zp.ua.

Запорожский проект является частью всеукраинский проекта “Продвижение реформ в регионы” Института экономических исследований и политических консультаций, сайта “Европейская правда” при финансовой поддержке Европейского Союза.