Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Религия » В Мелитополе прошел митинг за семейные ценности

В Мелитополе прошел митинг за семейные ценности

В Мелитополе прошел митинг за семейные ценности

Вчера, 22 июня, на площади Победы в городе Мелитополе собрались порядка 200 человек на акцию протеста против насилия, которое полиция применила к людям, выступавшим в Киеве против проведения гей-парада. Мелитопольская демонстрация была частью всеукраинской акции, которую организовывали христианские и общественные организации страны, которые выступают за традиционные семейные ценности. Акцию поддержали христианские церкви города, члены Союза ветеранов АТО Мелитополя, а также депутаты Мелитопольского городского совета – Роман Романов и Михаил Костюк.

Собравшиеся провели митинг, во время которого, каждый высказывал свое мнение по поводу происходящего в стране. Депутат городского совета Мелитополя, Роман Романов заявил, что они выступают за европейские ценности, но за лучшие, а не худшие из них.

Благословение просто так не приходит  и семейные ценности – это то, что нам заповедал Бог. А Садом и Гомора никогда не пользовались благословениями. Надо больше строить храмов и быть духовной нацией, нежели уходит в какие-то “модные” европейские тенденции. Да, мы должны стремится в Европу. Но не брать самое негативное из этой Европы, – сказал Роман Романов.

Напомним, 17 июня в Киеве полиция избила несколько десятков участников мирной акции протеста против проведения гей-парада. Как позже сообщил с трибуны Верховной Рады народный депутат Павел Унгурян, на обеспечение проведения получасового гей-парада в Киеве из бюджета Украины было потрачено 5 миллионов гривен налогоплательщиков.

Читайте также: В Запорожье прошел флешмоб в поддержку ЛГБТ-сообщества: пострадал полицейский