Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Официально: запорожская полиция задержала подозреваемых в убийстве охранника храма

Официально: запорожская полиция задержала подозреваемых в убийстве охранника храма

Официально: запорожская полиция задержала подозреваемых в убийстве охранника храма

20 июня правоохранители Мелитопольского отдела полиции задержали мужчин, подозреваемых в разбое и нанесении тяжких телесных повреждений охраннику храма.

Мужчина ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Установлено, что они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через забор проникли на территорию храма с целью ограбления. Охранника мужчины били деревянными палками и руками. После чего скрылись с места происшествия, прихватив около 500 гривен, два велосипеда и планшет.

Читайте также: Запорожский чиновник сбежал от правосудия в оккупированный Крым

Злоумышленникам уже сообщено о подозрении по признакам ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Вещественные доказательства изъяты. Продолжается досудебное расследование.