Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожском районе обезвредили мины

В Запорожском районе обезвредили мины

В Запорожском районе обезвредили мины

В Службе спасения сообщили об обнаружении взрывоопасных предметов.

За минувшие сутки группа разминирования аварийно-спасательного отряда спецназначения  изъяла и обезвредила 29 единиц взрывоопасных предметов, которые обнаружили граждане на открытой территории в Запорожском районе, вблизи села Малоекатеринивка.

Из них 4 единицы минометных мин калибра 82 мм, 18 единиц минометных мин калибра 51 мм, 6 единиц арт. снарядов калибра 23 мм и 2 единицы других взрывоопасных предметов, времен прошлых войн.

Читайте также: В курортном городе Запорожской области спасли отдыхающих, которых унесло от берега

Все обнаруженные ВНП уничтожаются в специально отведенных местах в соответствии подготовленными специалистами-пиротехниками с соблюдением правил безопасности.