Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Подозреваемому в смертельном ДТП грозит до 8 лет заключения

Подозреваемому в смертельном ДТП грозит до 8 лет заключения

Подозреваемому в смертельном ДТП грозит до 8 лет заключения

Запорожские полицейские установили, что водитель “Вольво” нарушил ПДД, в результате чего и врезался в микроавтобус. Мужчине грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Установлено, что водитель легковушки не пропустил маршрутку, в результате чего произошло столкновение. В этот момент в салоне маршрутного такси находились 10 пассажиров и водитель. В городскую больницу были доставлены: водитель микроавтобуса 1959 года рождения и две пассажирки – 1950 и 1960. Последняя от полученных травм скончалась в больнице.

Также в больницу доставлены водитель «Volvo» 1970 года, который на момент аварии находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и пассажиры авто: мужчины 1996 и 1980 рождения, и 26-летняя девушка. Последнюю доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

Водителя “Вольво” задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Задержанному уже сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Читайте по теме: Резонансное ДТП в Запорожье: одна из пострадавших скончалась (ФОТО)

Ранее мы сообщали, что 10 июня в Шевченковском районе произошло ДТП. В результате аварии  пострадало 7 человек, одна из пострадавших скончалась в карете скорой помощи. Водитель маршрутки находится в очень тяжелом состоянии в больнице.