Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В ВМС Украины сделали официальное заявление по поводу закрытия побережья возле Бердянска

В ВМС Украины сделали официальное заявление по поводу закрытия побережья возле Бердянска

В ВМС Украины сделали официальное заявление по поводу закрытия побережья возле Бердянска

В Военном-морских силах Украины опровергли слухи о том, что учения повлияют на местных жителей и отдыхающих.

Как сообщили в пресс-центре Командования ВМС ВС Украины, морские районы Белосарайской и Таганрогской затоки Азовского моря являются закрытыми для судоходства с 2015 года. Это связано с мероприятиями по боевой подготовке.

«Эти действия являются превентивными и никаким образом не влияют и будут влиять в дальнейшем на местное население и отдыхающих» – заявили в ВМС Украины.

В ВМС Украины подчеркнули, что их действия направлены на защиту и обеспечение безопасности населения. Исходя из этого, Военно-морские силы Украины никогда не проводят мероприятия, которые могли бы иметь негативные последствия для населения.

Напомним, ранее в мэрии Бердянска также сделали заявление о том, что учения ВМС Украины не будут оказывать влияние отдыхающих в их городе.