Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Противостояние в парке Яланского: хронология событий (ФОТО,ВИДЕО)

Противостояние в парке Яланского: хронология событий (ФОТО,ВИДЕО)

Противостояние в парке Яланского: хронология событий (ФОТО,ВИДЕО)

6 июня в парке Яланского собралось около 50-ти молодых людей и активисты. Парни спортивного телосложения ограждали строительную технику от активистов, чтобы строители могли начать работы по забору грунта.

10:00 На место прибыли полицейские, чтобы предотвратить возможные драки. Также тут присутствуют члены Национального корпуса и Национальной дружины.

10:14 Активисты перекрыли Соборный проспект между остановками “пл. Фестивальная” и ТЦ “Украина”. Люди негативно отзываются о действиях активистов, поскольку не могут проехать.

Фото: Акцент.

11:05 Активисты требуют показать документы на строительство и утверждают, что стройка проводится незаконно. Общественники попытались пройти к строительной технике и помешать работам. “Защитники” ТРЦ плотно обступили технику и не дают пройти активистам.

11:10 Противники строительства ТРЦ возмутились и попытались прорваться к технике. На что парни отреагировали агрессивно и стали отталкивать активистов. Между сторонами началась потасовка, полицейские разняли их.

11:25 Некоторые из активистов пытались заснять “защитников” ТРЦ на видео, последние попросили их не снимать и стали отталкивать активистов. Снова возникла потасовка, в результате которой пострадало несколько противников строительства ТРЦ, в частности несовершеннолетний парень, который снимал парней на телефон.

11:30 Активисты призывают разойтись парней добровольно. В случае игнорирования требований, они угрожают убрать защитников “ТРЦ” силой. Прибыли члены организации “Нацдружины”. На видео разговор председателя запорожской организации Александр Строкин и один из защитников “ТРЦ” (видео содержит нецензурную лексику):

11:40 Прибыли сотрудники спецподразделения полиции. Полицейские встали стеной и оградили активистов от “защитников” ТРЦ, чтобы не было драк, тем не менее потасовки все равно возникали. Активисты обвиняли полицейских в том, что последние защищают молодых парней, а не общественников.

11:45 Парни продолжают ограждать технику от активистов. Прибыла ещё группа парней.

13:30 Молодые парни покинули парк, на месте остались полицейские и активисты.

Фото: inform.zp.ua