Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожские спасатели устроили настоящий праздник для детей (ФОТО)

Запорожские спасатели устроили настоящий праздник для детей (ФОТО)

Запорожские спасатели устроили настоящий праздник для детей (ФОТО)

Сегодня в Запорожье в рамках праздника «Фестиваль семьи» спасатели провели широкомасштабную общественную акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь».

На территории парка «Дубовая роща» специалисты ГСЧС области создали Городок спасателей. В локации спасателей функционировали: группа психологического и медицинского обеспечения, водолазная, пиротехническая, химико-разведывательная группы, радиационного контроля и газодымозащитной службы, где все желающие смогли в полном объеме узнать об оперативных буднях спасателей, а зависимости от специфики их работы.

Также, в городе спасателей специалисты ГСЧС организовали выставку пожарно-спасательной техники, которую используют в повседневной боевой работе. На территории парка работал консультационный пункт, в котором граждане получили квалифицированные ответы на вопросы, касающиеся правил поведения при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов.

В конце праздника, спасатели устроили для детей и всех гостей мероприятия – настоящий водоворот удовольствие – «летний дождь».

Читайте также: В курортном городе Запорожской области в небо выпустили десяток белых голубей (ФОТО)