Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Журналист Аркадий Бабченко жив. Его “убийство” было операцией СБУ

Журналист Аркадий Бабченко жив. Его “убийство” было операцией СБУ

Журналист Аркадий Бабченко жив. Его “убийство” было операцией СБУ

Журналист Аркадий Бабченко не был убит в результате покушения. Днем 30 мая Аркадий Бабченко появился перед журналистами на пресс-брифинге в СБУ. Как заявили силовики – произошедшее было частью спецоперации.

В СБУ заявили,  что подозреваемый в подготовке покушения на Бабченко задержан. Это гражданин Украины, который был завербованный российскими спецслужбами. За убийство он должен был получить “гонорар” в размере 40 тысяч долларов.

Как сообщил Василий Грицак – глава СБУ, организатор убийства российского журналиста план6ировал устранить на территории Украины еще 30 человек. Также Грицак сообщил о том, что им известны имена потенциальных жертв.

Сам Аркадий Бабченко, выступая на пресс-конференции, попросил прощения у жены и близких за то, что не сообщил им о своем участии в спецоперации. По словам журналиста, о подготовке покушения ему стало известно месяц назад, а само покушение начали планировать два месяца назад.

Напомним, ранее МВД Украины сообщило, что журналист был убит в своей квартире в Киеве 29 мая 2018 года.

Фото с брифинга в СБУ