Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Стали известны причины штормовой погоды в курортных городах Запорожской области

Стали известны причины штормовой погоды в курортных городах Запорожской области

Стали известны причины штормовой погоды в курортных городах Запорожской области

Штормовая погода на побережье Азовского моря в последние дни появилась не спроста.

Как сообщили синоптики Украинского гидрометцентра, метеорологические причины штормового ветра заключаются в том, что на северо-востоке от Украины расположился антициклон. Со стороны Турции, Черного моря крутится «живой» циклон. Именно противостояние этих двух метеособытий повлекло усиление ветра. Плюс, как правило, Приазовье – такое место, где тончайшие условия для усиления ветра материализуются моментально.

Также, синоптики отметили, что в ближайшие дни штормовая погода в курортных городах еще продержится. Во второй половине ночи и утром 30 мая 2018 на территории Запорожской области сохранится северо-восточный ветер со скоростью 15-20 м / с. В результате в районе Федотовой косы ожидается подъем уровня моря.

Однако, в Запорожье наблюдается уменьшение порывов ветра и ясная погода. 30 мая днем будет преобладать температура воздуха 25-27 градусов. Направление ветра будет юго-восточным.

Читайте также: В Запорожской области в Азовском море занимаются популярным видом спорта (ВИДЕО)