Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье снизилось количество заболевших ОРВИ

В Запорожье снизилось количество заболевших ОРВИ

В Запорожье снизилось количество заболевших ОРВИ

По данным Запорожского лабораторного центра МОЗ Украины, за прошлую неделю сократилось количество случаев заболевания ОРВИ и ОКИ.

В период с 7 мая по 13 мая в Запорожской области сократилось количество заболевших на ОРВИ почти на 20%. При этом около 70% заболевших – дети, школьники среди них составляют 25,5%.

Кроме того, за прошедшую неделю специалистами лабораторного центра расследовано 167 случаев инфекционных заболеваний, в том числе 41 в организованных коллективах.

Читайте также: В Днепровском районе перевернулся грузовик: водителя защемило в кабине (ФОТО)

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) также снизилась –  почти на 5% ниже показателей прошлой недели,. За вышеуказанный период зарегистрировано 99 случаев заболеваний, из них 44,4% составляют дети.