Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Стали известны подробности минирования торгового центра в Запорожье (ФОТО)

Стали известны подробности минирования торгового центра в Запорожье (ФОТО)

Сегодня, 19 мая, около двух часов дня на линию “102” поступил вызов о минировании ТЦ “Украина”. На место выехали сотрудники ГСЧС, ГУНП, газовой службы и взрывотехники.

Как сообщили правоохранители, поступил вызов о минировании 4-го этажа торгового центра “Украина”. На место прибыли сотрудники МЧС, Нацполииции, газовая группа, взрывотехники, а также работники скорой помощи.

Из центра сразу же эвакуировали людей. После чего кинологи проверили весь торговый центр. Информация о минировании не подтвердилась.

Мужчина, который сообщил о ложном минировании здания, сейчас находится в отделении полиции и даёт показания. На данный момент ему инкриминируют ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности)