Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » ТОП-10 требований от запорожских предпринимателей к власти

ТОП-10 требований от запорожских предпринимателей к власти

ТОП-10 требований от запорожских предпринимателей к власти

Предприниматели возмущены – украинская власть не выполняет их требования, в частности по замене налога на прибыль. Сегодня бизнесмены опубликовали документ, в котором выдвинули ТОП-10 требований бизнеса к власти.

Об этом сообщает пресс-служба Союза украинских предпринимателей (СУП).

Документ обнародовали после встречи блогеров с главой СУПа и совладельцем компании “Нова пошта”  Вячеславом Климовым. Бизнесмены считают, что данные требования – плацдарм, с которого сможет начаться экономическая модернизация Украины.

Приблизить ТОП-10 требований можно методом масштабирования, расположенного внизу изображения.

[pdf-embedder url=”https://www.inform.zp.ua/wp-content/uploads/2018/05/2660ee15efb44132af7ef4303ded69a0.pdf”]

По словам блогера и украинского предпринимателя Александра Соколовского, нужны системные реформы, которые власть не хочет принимать, поскольку это отразится на их же материальном состоянии. Он считает, что либерализация законодательства и упрощение процедур не выгодна власти, поскольку всё это рушит коррупционные схемы и подводит к жизни “на одну зарплату”.

Читайте также: Около 70% коррупционных преступлений в Запорожской области – тяжкие

Представители Союза призывают бизнес объединиться и требовать от власти сделать свою работу. В частности, предприниматели приводят в пример историю с принятием закона о замене налога на прибыль налогом на выведенный капитал (требование #1 в списке). Третий год украинцев водят за нос, а отработанный закон, лежит в Администрации Президента и не подаётся в Верховную Раду.

Напомним, что только в апреле 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма экологического налога в Запорожской области увеличилась на 26% – бюджеты дополнительно поступило более 15 миллионов.