Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье задержали мужчину, подозреваемого в сокрытии тяжкого преступления

В Запорожье задержали мужчину, подозреваемого в сокрытии тяжкого преступления

Запорожские полицейские установили личность мужчины, убившего родственника и пытавшегося уничтожить следы преступления.

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции, 30-летний мужчина поссорился со своим отцом и нанес ему множественные удары по голове. В результате полученных травм, 56-летний мужчина скончался. Злоумышленник попытался скрыть преступление и поджёг квартиру.

Читайте также: За сутки в Запорожской области изъяли наркотики и боеприпасы у 12 человек

Спасатели, прибывшие для ликвидации пожара, обнаружили в квартире труп с телесными повреждениями и вызвали полицейских. Правоохранители разыскали и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Запорожья.

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.