Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Скоро в запорожском аэропорту начнут строительство нового терминала

Скоро в запорожском аэропорту начнут строительство нового терминала

Скоро в запорожском аэропорту начнут строительство нового терминала

С 19 мая в аэропорту планируют приступить к монтажу конструкций каркаса терминала, через неделю – к постройке стены и перегородок. Об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк.

По его словам, с 26 мая начнется ремонт взлетно-посадочной полосы – это главная задача на ближайшее время. Мэр заявил, что с начала 2018 года, пассажиропоток увеличился на 30%. На данный момент продолжаются переговоры с партнерами по поводу открытия новых рейсов.

Основная задача в этом году – строительство нового пассажирского терминала. Ремонтные работы начнутся уже с 19 мая.