Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Стали известны подробности масштабного ДТП в центре Запорожья (ФОТО,ВИДЕО)

Стали известны подробности масштабного ДТП в центре Запорожья (ФОТО,ВИДЕО)

Стали известны подробности масштабного ДТП в центре Запорожья (ФОТО,ВИДЕО)

Авария произошла на проспекте Соборном 190. В результате ДТП повреждено 5 машин и автобус, трех человек госпитализировали в 5-ю городскую больницу.

Как сообщили патрульные, водитель Лексуса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и не справился с управлением. В результате чего наехал на припаркованный Chevrolet Nubira, после чего въехал в едущий Hyundai Accent. Из-за сильного удара Hyundai Accent по инерции продолжил движение и врезался в автобус МАЗ (72-й маршрут).

Лексус также продолжил движение и врезался в припаркованные 3 авто: Honda Accord, ВАЗ-21124 и Renault Kangoo.

В 5-ю городскую больницу госпитализировали пассажиров автомобиля Hyundai Accent – водителя, 17-летнюю девушку и 42-летнюю женщину. По предварительным данным, водитель получил многочисленные переломы и ушибы, женщина – закрытую черепно-мозговую травму, девушка  – контузию глаза.

В LEXUS GX 470 находилось 3 мужчин – водитель и двое пассажиров – всем около 35-40 лет. У водителя выявили 2.21 промилле спирта в крови,что в 10 раз превышает допустимую норму.

На место вызвали следователей Днепровского и Вознесеновского отделения полиции.

Водитель автобуса, в который въехал Hyundai Accent прокомментировала события: