Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Горожане активно поддерживают запрет на строительство на зеленых территориях в Запорожье

Горожане активно поддерживают запрет на строительство на зеленых территориях в Запорожье

Горожане активно поддерживают запрет на строительство на зеленых территориях в Запорожье

Запорожцы активно голосуют за прекращение строительства на зеленых территориях города.

Подобная петиция появилась в электронном реестре петиций 10 мая. На данный момент она уже собрала 17 голосов в поддержку, что говорит небезразличии запорожцев к экологии города.

Инициатор петиции отмечает, что мораторий на застройку зеленых территорий общего пользования будет способствовать созданию программы озеленения города.

Такая программа обеспечит увеличение количества, площади и наполнения зеленых территорий общего пользования нужным содержанием: велодорожками, выгулами для собак, уличными тренажерами и спортивными площадками, красивыми зелеными уголками, зонами, где горожане смогут сами высаживать деревья и многим другим.

Это приведет к улучшению безопасности окружающей среды и условий жизни жителей Запорожья.

Читайте также: Компания «ВЕЛЬТУМ – Запорожье» изменила правила вывоза мусора из частного сектора