Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Бердянском зоопарке пополнение в большом семействе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Бердянском зоопарке пополнение в большом семействе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Бердянском зоопарке пополнение в большом семействе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Бердянский зоопарк «Сафари» прибыло пополнение. Два молодых кенгуренка стали полноценными членами большой семьи животных.

Наши корреспонденты побывали в зоопарке и привезли Вам массу эмоций в виде фотографий!

4 мая в «Сафари» случилось пополнение в семействе. Двух рыжих кенгуру ждали в зоопарке 5 лет. После переезда в зоопарк, кенгурят поселили в зимнем вольере для адаптации, а затем переместили в летний. У представителей семейства «сумчатых» сейчас хороший аппетит: кенгурята активно употребляют в рацион сено, морковь и буряк, а особенно любят черный и белый хлеб, и овсянку. Вырастает такой вид кенгуру до 1,5 метров высоту, и весят при таком росте примерно 60 килограмм. Сейчас вес детенышей составляет около 20 килограмм, каждого.

В будущем, когда кенгурята подрастут, им придется осваивать и делить большую территорию зоопарка с «валлаби» (мини-кенгуру) и белыми страусами. Директор зоопарка Игорь Кальченко рассказал о том, что эти животные пополнят семейство в ближайшем будущем.

Помимо пополнения в семействе, зоопарк «Сафари» славится чудесными и разнообразными животными. Вашему вниманию: удивительные жители зоопарка, которые очень любят позировать!

Фото – Inform.zp.ua