Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Обыски СБУ в запорожской прокуратуре: подтверждается информация о фальсификации уголовных дел

Обыски СБУ в запорожской прокуратуре: подтверждается информация о фальсификации уголовных дел

В ходе обысков подтвердилась информация о фальсификации уголовных дел с целью повышения раскрываемости. Об этом сообщил в Facebook журналист и запорожский собкор 1+1 Яков Носков.

Сотрудники СБУ проводят обыски во всех отделениях полиции и прокуратуры Запорожья, чтобы найти  доказательства фальсификации полицейской статистики.

Как сообщил журналист, запорожские полицейские совместно с прокурорами “навешивали нераскрытые дела” на невиновных бездомных и наркозависимых. По словам Якова Носкова, по делу проходит около 30 оперуполномоченных и до 10 прокуроров.

“Задержанных подкармливали наркотиками (и в изоляторе временного содержания тоже, ослаблять поводок нельзя) и убеждали взять на себя “висяки”, – пишет на своей странице Носков.

Он заявил, что в одном из райотделов выяснилось, что один из “задержанных”, взявший на себя пять эпизодов осенью, уже два года отбывает наказание в колонии.

В СБУ официальных комментариев по этому поводу пока не дают.