Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Глава ОГА о реконструкции автодорог в Запорожском регионе (ФОТО)

Глава ОГА о реконструкции автодорог в Запорожском регионе (ФОТО)

Глава ОГА о реконструкции автодорог в Запорожском регионе (ФОТО)

В Запорожском регионе продолжается реконструкция автомобильных дорог. Константин Брыль прокомментировал планы на возобновление автодорог, которые находятся в критичном состоянии.

Продолжается обновление автодорог Запорожского региона. По финансированию этого направления, мы имеем большие надежды на так называемый «таможенный эксперимент», который был инициирован Президентом и Правительством Украины. И рассчитываем, что по результатам перевыполнения таможенных платежей получим не 450 000 000 гривен, а значительно большую сумму. Это позволит выделить определенную часть средств на мостовые переходы, а также на обновление важнейших автодорог области. Так, в ближайшее время запланировано проведение круглого стола по обсуждению этих вопросов.

Сейчас проводится большая работа по изменению проектно-сметной документации по обновлению автодороги в направлении Васильевка-Бердянск. Стоит отметить, что эта дорога несет немалую нагрузку и в последнее время получает негативные отзывы о ее качестве. На восстановление планируется использование средств «таможенного эксперимента».

Читайте также: Ремонт на плотине: движение ограничено (ВИДЕО)