Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости Запорожья за день: “Сортировочный майдан” и трагическая авария

Главные новости Запорожья за день: “Сортировочный майдан” и трагическая авария

Главные новости Запорожья за день: “Сортировочный майдан” и трагическая авария

Итоги дня в Запорожье и области за 27 апреля.

В Запорожье впервые прошел “Сортировочный майдан”, на котором активисты и волонтерские организации встретились с общественностью и провели разъяснительную работу о сортировке мусора. В Запорожье собрались представители Харькова, Днепра, Запорожья и Полтавы. В ходе майдана у активистов получилось собрать 113 подписей в обращении к Владимиру Буряку. Обращение нацелено на то, чтобы мэр поддержал инициативу установки контейнеров “Кольорові відра” для раздельной сортировки мусора.

В Приморске произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого погибли два человека. Водитель автомобиля «ВАЗ-2107», житель Приморского района 1969 года, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «MAN» с прицепом, под управлением мужчины 1970 года рождения. В результате аварии от полученных травм погибли водитель легкового автомобиля и его пассажир – мужчина 1977 года рождения.