Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Под стенами Запорожской ОГА проходит митинг (ОНЛАЙН)

Под стенами Запорожской ОГА проходит митинг (ОНЛАЙН)

Митинг организовали противники действующего главы ОГА Константина Брыля – бердянский активист Виталий Олешко через  ГО” Объединение участников АТО “Справедливость” и народный депутат Вадим Кривохатько, который уже давно конфликтует с запорожским губернатором.

Жителей области активно призывали поддержать требование отставки губернатора через рекламу в Интернете и раздачу листовок. Вот пример печатной продукции:

Хроника событий (ОНЛАЙН)

12:01 На данный момент собралось около 200-300 протестующих. На митинг вышли как сторонники Виталия Олешко так и сторонники действующего областного руководителя Константина Брыля. Сторонники губернатора обвиняют Виталия Олешко и народного депутата Вадима Кривохатько в “раскачивании” ситуации в прифронтовой области.

Митинг проходит под присмотром сотрудников полиции.

12:25 Губернатор области, Константин Брыль, вышел к митингующим. Видео с места событий:

12:33 Губернатор, как смог, высказал свою позицию в мегафон и ушел давать комментарии прессе отдельно. Митинг продолжается уже без его участия.

12:36 В комментариях прессе глава области заявил, что данный митинг – является провокацией со стороны пророссийский сил в Украине и картинка митинга обязательно появится в российских СМИ.

12:38 На митинге неожиданно выступает народный депутат от БЮТ, Александра Кужель.

12:44 Митинг продолжается. Выступают представители протестующих организаций и политических сил.