Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Жительница Энергодара добровольно сдала 17 пистолетов (ФОТО)

Жительница Энергодара добровольно сдала 17 пистолетов (ФОТО)

Жительница Энергодара добровольно сдала 17 пистолетов (ФОТО)

18 апреля, в рамках месячника добровольной сдачи оружия, двое жителей Энергодара сдали полицейским 18 пистолетов и 2 ружья.

Как сообщили в Энергодарском отделе Нацполиции, 60-летняя жительница добровольна сдала им 17 пистолетов: 13 травматических и 4 газовых. В тот же день 37-летний мужчина принес в отделение 2 ружья – 16 мм и 12 мм калибра, а также газовый пистолет “Молькор”.

Изъятое оружие отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Читайте по теме: Житель Запорожья хранил у себя дома опасные снаряды (ФОТО)

Напомним, в Запорожье продолжается месячник добровольной сдачи оружия. В период с 1 по 30 апреля 2018 года граждане, добровольно сдавшие незаконные оружие и боеприпасы, будут освобождены от уголовной ответственности. В ГУНП отмечают, что граждане сдавшие оружие и спецстредства, будут иметь возможность официально зарегистрировать их в законом порядке.