Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Рейтинг самых высокооплачиваемых мэров Запорожской области

Рейтинг самых высокооплачиваемых мэров Запорожской области

Рейтинг самых высокооплачиваемых мэров Запорожской области

К завершению подходит «сезон» подачи деклараций чиновников, в связи с этим редакция Inform.zp.ua составила рейтинг самых высокооплачиваемых мэром в Запорожской области.

В список вошли мэры 14 городов Запорожской области. Данные основаны на поданных в НАЗК декларациях за 2017 год. Помимо этого был составлен рейтинг градоначальников с наибольшими денежными активами и небольшой бонус о предпочтениях мэров.

Зарплаты

Как это ни странно, но наибольшая заработная плата оказалась не у мэра Запорожья. Самым высокооплачиваемым городским головой стал Павел Музыка – мэр Энергодара. За прошлый год он получил заработную плату в 685 тысяч 539 гривен.

Второй в списке мэр Запорожья Владимир Буряк. Его годовая зарплата составила 554 тысячи 484 гривны.

Третий – мэр Бердянска Владимир Чепурной с заработной платой в 295 тысяч 081 гривна.

Четвертый – городской голова Полог Юрий Коноваленко с  зарплатой 230 тысяч 658 гривен.

Пятый – городская голова Васильевки Цибульняк Людмила зарабатывает 223 тысячи 227 гривен.

Денежные активы

В данном списке были учтены все денежные активы мэров и членов их семей, которые указаны в декларациях.

Наибольшими денежными активами располагает мэр Мелитополя Сергей Минько. Его денежные активы составляют 83 тысячи 312 гривен, 424 тысячи 500 долларов США и 281 тысяча 897 евро.

На втором месте мэр Запорожья Владимир Буряк. Его денежные активы составляют 3 миллиона 525 тысяч гривен, а также 7 тысяч долларов США.

На третьем месте городской голова Днепрорудного Юрий Коробов – 650 тысяч гривен и 35 тысяч долларов США.

На четвертом месте мэр Энергодара Павел Музыка – 10 тысяч долларов США.

На пятом месте городская голова Приморска Божкова Елена – 10 тысяч гривен и 7  тысяч долларов.

Как бонус мы определили любимую марку автомобилей у градоначальников Запорожской области. У 5 из 14 мэров во владении находятся автомобили марки Toyota. Ну а владельцем наибольшего  и самого дорогого автопарка стал городской голова Мелитополя Сергей Минько. В его владении находится 3 автомобиля Mersedes Benz и один автомобиль Lexus.