Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Бердянские пограничники задержали правонарушителей на побережье Азовского моря

Бердянские пограничники задержали правонарушителей на побережье Азовского моря

Бердянские пограничники задержали правонарушителей на побережье Азовского моря

Пограничники Бердянского отряда обнаружили 8 нарушителей, которые осуществляли незаконную деятельность на территории Запорожской и Херсонской областей.

10 апреля военнослужащие мобильной пограничной заставы «Бердянск» совместно с пограничниками отдела «Геническ» выявили факт незаконного вылова рыбы с помощью сетки на берегу Утлюцкого лимана. Кроме того, на участке этого же отдела, военнослужащие обнаружили три факта нарушения порядка приобретения водных ресурсов – на транспортных средствах перевозилась рыба пиленгас (всего около 300 рыб) без соответствующих документов.

Также военнослужащие отдела «Кирилловка» на берегу Утлюцкого лимана обнаружили в двух случаях 3 граждан, которые с помощью запрещенных орудий лова осуществляли лов бычков. На граждан пограничники составили админпротоколы за нарушение пограничного режима.

Читайте также: На Запорожской АЭС пройдут учения по противодействию террористическим и диверсионным группам

С помощью тепловизионного прибора на берегу Азовского моря в районе населенного пункта Строгановка военнослужащие отдела «Приазовский» зафиксировали факт вылова рыбы пиленгаса одним лицом с помощью сетки.

По всем фактам на правонаруштелей были составлены административные протоколы и изъяты орудия ловли и рыба.