Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Вознесеновском районе в торговый центр нагрянули с проверкой (ФОТО)

В Вознесеновском районе в торговый центр нагрянули с проверкой (ФОТО)

В Вознесеновском районе в торговый центр нагрянули с проверкой (ФОТО)

Запорожские спасатели продолжают рейдовые проверки всех торговых центров в городе на соответствие правилам пожарной безопасности.

10 апреля началась проверка универмага “Украина”, которая продлится до 14 апреля. Вместе с главным инженером ТРЦ «Украина» спасатели проинспектировали все этажи торгового центра.

Во время проверки особое внимание обратили на состояние содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, техническое состояние систем противопожарной защиты (систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей, автоматического пожаротушения), внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, обеспеченность первичными средствами пожаротушения.

На выявленные нарушения было указано представителям администрации ТРЦ, а также арендаторам.

Читайте также: Запорожские власти снова заговорили о строительстве автомагистрали через Днепр

Чтобы повысить осведомленность не только персонала, но и населения (посетителей ТЦ), спасатели провели эвакуацию людей, отработав действия в случае возникновения возможной чрезвычайной ситуации. Автоматически включилась система оповещения людей о пожаре. В сообщении сообщили об условном возгорании и отметили, что без паники надо покинуть помещение центра. Посетителям помогали работники магазина, чтобы не произошло давки.